Սիրահարված զույգին ողջ-ողջ թաղեցին. 3000 տարի անց գիտնականները ապշած մնացին՝ տեսնելով նրանց մասունքները. ՖՈՏՈ ^_^

Любовь — чувство, объединяющее человечество сквозь эпохи. Где бы не жили люди, какой бы веры не придерживались, чем бы не занимались, можно с уверенностью сказать лишь одно: сегодня влюбленные теряют от наплыва чувств головы так же, как и тысячи лет назад.

Многочисленные открытия ученых лишь подтверждают эту точку зрения. Находка, о которой пойдет речь в нашей статье, служит еще одним доказательством.

Раскопки, во время которых обнаружили пару загадочных скелетов, проводились на северо-западе Ирана. Когда-то здесь находился довольно крупный город под названием Теппе Хасанлу.

Люди селились там еще со времен неолита. Несколько раз поселение разрушалось в войнах, но потом жители отстраивали его сызнова.

В 9 веке до нашей эры Теппе Хасанлу настал конец. Город захватила вражеская армия, жителей убили или угнали в рабство, а постройки стали добычей пожара. Люди больше не возвращались в опустевший город, благодаря чему археологи обнаружили здесь множество интересных вещей.

Самой известной находкой, впрочем, стала застывшая в поцелуе пара скелетов. Благодаря анализу костей выяснилось, что эти мужчина и женщина погибли в том самом фатальном пожаре.

Судя по всему, поняв, что спастись им уже не удастся, влюбленные слились в поцелуе. Такими их и обнаружили через без малого три тысячи лет!

Как видишь, несмотря на все достижения прогресса любовь так же сражает людей, как и десятки веков назад. Всё-таки некоторые чувства вечны!

Интересная история? Поделись с друзьями.